www.88msc.com_sunbet最新登陆

社友网

2019-11-19 10:20:24

字体:标准

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

  公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号

  反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

    公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。

    附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单  深圳市人事人才公共服务中心  2016年11月24日海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单序号姓名工作单位人才级别1GANJIANG FENG深圳市万泽中南研究院有限公司A类2HANJAMESPINLIAN南方科技大学A类3HUILI南方科技大学A类4LUO ZHIQUAN香港中文大学(深圳)A类5SHIFANG同观科技(深圳)有限公司A类6WANGLI深圳市网信联动通信技术股份有限公司A类7ZHANGJUNEUGENE深圳市精博信息智能技术有限公司A类8Zhao Anping深圳市信维通信股份有限公司A类9王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司A类10许文焕深圳市民德电子科技股份有限公司A类11朱晓天中信证券股份有限公司A类12CHENYONGLONG南方科技大学B类13DAMU TANG深圳市亿立方生物技术有限公司B类14DONGHAOZHE深圳市业通达实业有限公司B类15HEYUNBO固高科技(深圳)有限公司B类16KongYing清华大学深圳研究生院B类17LUXIANPING深圳微芯生物科技有限责任公司B类18NIDONGYAO深圳罗兹曼国际转化医学研究院B类19SHENJIE深圳大学B类20TIMOTHYPETERHEATH深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司B类21WANXIAOCHUN深圳先进技术研究院B类22XIAOGUOZHI南方科技大学B类23YANGPINGCHANG深圳大学医学院B类24ZHUROBERTJINCHENG深圳中兴力维技术有限公司B类25查朝云深圳创维照明电器有限公司B类26陈放怡南方科技大学B类27陈浩深圳市第二人民医院B类28陈朗南方科技大学B类29陈群深圳新宙邦科技股份有限公司B类30陈锐南方科技大学B类31陈伟强南方科技大学B类32陈志豪深圳六滴科技有限公司B类33程春南方科技大学B类34程化南方科技大学B类35程鑫南方科技大学B类36党丽南方科技大学B类37董晓文华为技术有限公司B类38杜宇深圳大学物理与能源学院B类39付雪梅深圳市儿童医院B类40郭传飞南方科技大学B类41何凤南方科技大学B类42何振宇南方科技大学B类43贺建奎南方科技大学B类44黄磊深圳大学B类45黄明远南方科技大学B类46黄彤宇深圳市环源科技发展有限公司B类47江山深圳大学高等研究院B类48柯善明深圳大学材料学院B类49李景治南方科技大学B类50李菊英深圳大学化工学院B类51李林南方科技大学B类52李猛深圳大学高等研究院B类53李岩深圳职业技术学院B类54李煜深圳大学B类55李周芳南方科技大学B类56梁永晔南方科技大学B类57刘安深圳大学B类58刘宝华深圳大学医学部B类59刘滨哈尔滨工业大学深圳研究生院B类60刘陈立深圳先进技术研究院B类61刘伟深圳北京大学香港科技大学医学中心B类62栾琳深圳光启高等理工研究院B类63罗丹南方科技大学B类64罗子君深圳茂源资本资产管理有限公司B类65潘家鸿深圳市珞珈新材料科技有限公司B类66邱国玉北京大学深圳研究生院B类67唐斌南方科技大学B类68田晓庆深圳大学物理学院B类69汪飞南方科技大学B类70汪君南方科技大学B类71王干南方科技大学B类72王行柱深圳市珞珈新材料科技有限公司B类73王江新深圳大学生科院B类74王克东南方科技大学B类75王同哈尔滨工业大学深圳研究生院B类76王义平深圳大学B类77王智刚深圳市有为化学技术有限公司B类78王子梅深圳大学医学部B类79翁文康南方科技大学B类80吴惠思深圳大学B类81伍楷舜深圳大学计算机与软件学院B类82武俊伟哈尔滨工业大学深圳研究生院B类83徐晶南方科技大学B类84许颜正深圳市绎立锐光科技开发有限公司B类85许长文深圳大学光电学院B类86杨春雷深圳先进技术研究院B类87杨庭斌南方科技大学B类88杨伟榕深圳宝嘉能源有限公司B类89杨扬深圳先进技术研究院B类90于洪宇南方科技大学B类91岳玉涛深圳光启高等理工研究院B类92詹阳深圳先进技术研究院B类93张戈深圳市安之酶生物技术有限公司B类94张海军哈尔滨工业大学深圳研究生院B类95张忠祥深圳力策科技有限公司B类96赵劲北京大学深圳研究生院B类97郑海涛清华大学深圳研究生院B类98郑伟深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司B类99周英武深圳大学B类100白天翔联想(深圳)电子有限公司C类101蔡佳俊深圳大学C类102蔡利中广核研究院有限公司C类103曾家炜香港中文大学(深圳)C类104曾焱华为技术有限公司C类105车达深圳大学C类106陈昌盛深圳大学C类107陈超深圳市东阳光实业发展有限公司C类108陈浩耀哈尔滨工业大学深圳研究生院C类109陈基伟深圳市博思慧通科技有限公司C类110陈剑安科智慧城市技术(中国)有限公司C类111陈林林深圳市柏西凌光电科技有限公司C类112陈明深圳市凤凌科技开发有限公司C类113陈明惠深圳市晶莱新材料科技有限公司C类114陈雁深圳市赛为智能股份有限公司C类115陈友根深圳大学C类116陈跃星南方科技大学C类117侴智深圳市迈测科技股份有限公司C类118代晶静招商银行股份有限公司C类119邓熙浩贝叶斯数据技术(深圳)有限公司C类120邓怿南方科技大学C类121丁烨云数信息科技(深圳)有限公司C类122丁子谦华为技术有限公司C类123董培联想(深圳)电子有限公司C类124董毅翔深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类125段永刚深圳市第二人民医院C类126范梁栋深圳大学C类127方骥深圳琅玹科技有限公司C类128冯海刚清华大学深圳研究生院C类129冯叶深圳先进技术研究院C类130高超深圳市新华谊仪表有限公司C类131高殿策深圳致同绿色科技有限公司C类132高洁哈尔滨工业大学深圳研究生院C类133高雷深圳大学C类134葛姣菊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类135谷万港未来转化医学科技(深圳)有限公司C类136谷新深南电路股份有限公司C类137官静香港大学深圳医院C类138何东升南方科技大学C类139何俊华为技术有限公司C类140何礼青南方科技大学C类141何洋深圳企业云科技股份有限公司C类142何伊欣深圳欣沛生物医药技术服务有限公司C类143何奕深圳长朗三维科技有限公司C类144何震宇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类145洪梅北京大学深圳研究生院C类146胡冰芳深圳市龙城投资集团有限公司C类147胡翀深圳新飞通光电子技术有限公司C类148胡雯深圳市港科深研生物科技有限公司C类149胡玉秀南方科技大学C类150黄耿深圳英盟欣科技有限公司C类151黄晶晶深圳市普联软件有限公司C类152黄峻南方科技大学C类153贾宁宁睿初科技(深圳)有限公司C类154姜丽丽香港中文大学(深圳)C类155姜通深圳前海隐形科技有限公司C类156姜有为南方科技大学C类157姜芝君群达模具(深圳)有限公司C类158蒋濛维达力实业(深圳)有限公司C类159蒋学军南方科技大学C类160金明宇南方科技大学C类161金鸣轩招商银行股份有限公司C类162鞠鹏中广核研究院有限公司C类163阚敏深圳光启高等理工研究院C类164雷蕾深圳大学电子学院C类165李丹颖睿初科技(深圳)有限公司C类166李俊深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司C类167李利孝深圳大学C类168李梦笛富德生命人寿保险股份有限公司C类169李敏深圳市金研微科技有限公司C类170李武深圳大学高等研究院C类171李旭涛哈尔滨工业大学深圳研究生院C类172李一凡深圳市南山区人民医院C类173李奕深圳新飞通光电子技术有限公司C类174李卓南方科技大学C类175李子坤深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司C类176梁海潮深圳南玻应用技术有限公司C类177梁嘉宁深圳先进技术研究院C类178梁军北京大学深圳研究生院C类179林灿宏领先智汇科技(深圳)有限公司C类180林秋镇深圳大学C类181林月深圳大学C类182凌光百度国际科技(深圳)有限公司C类183刘冠辉华为技术有限公司C类184刘宏飞深圳飞翔世纪生物科技有限公司C类185刘华伟南方科技大学C类186刘君羊南方科技大学C类187刘立辉邦泰生物工程(深圳)有限公司C类188刘琳深圳大学生命与海洋科学学院C类189刘倩深圳大学建筑与城市规划学院C类190刘强深圳久凌软件技术有限公司C类191刘诗晓南方科技大学C类192刘战国深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)C类193刘志华深圳先进技术研究院C类194娄飞深圳光启高等理工研究院C类195卢洁深圳市华大基因学院C类196陆洋华为技术有限公司C类197罗杨深圳茂源资本资产管理有限公司C类198马昊旻深圳职业技术学院C类199马健深圳晶泰科技有限公司C类200马岳文深圳市大疆创新科技有限公司C类201毛艳萍深圳大学C类202莫胜勇群达模具(深圳)有限公司C类203宁晓然深圳市维杰乐思科技有限公司C类204欧阳辰鑫深圳振华富电子有限公司C类205欧阳顺湘南方科技大学C类206潘科深圳大学C类207齐霁华为技术有限公司C类208钱枫深圳六滴科技有限公司C类209秦弋深圳投石信息科技有限公司C类210邱林深圳市绿色低碳发展促进中心C类211邱杨南方科技大学C类212屈雪琪深圳先进技术研究院C类213饶广香港中文大学(深圳)C类214邵静深圳大学化学与环境工程学院C类215沈梦哲深圳华大基因研究院C类216司学通深圳昌久信息工程技术有限公司C类217宋昱招商银行股份有限公司C类218隋昳深圳和节生物技术健康管理有限公司C类219孙科峰深圳前海闻博咨询有限公司C类220谭浩宇云数信息科技(深圳)有限公司C类221谭力龙新思维咨询(深圳)有限公司C类222汤小菊南方科技大学C类223唐娴深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)C类224唐新民任子行网络技术股份有限公司C类225陶达深圳大学C类226田雪峰深圳市速比科技有限公司C类227万峻深圳北京大学香港科技大学医学中心C类228汪凤林深圳市易瑞生物技术有限公司C类229汪朋飞深圳大学机电学院C类230王宝深圳市立国药物研究有限公司C类231王丛知深圳先进技术研究院C类232王岢哈尔滨工业大学深圳研究生院C类233王丽君清华大学深圳研究生院C类234王民俊深圳市普德激光设备有限公司C类235王琦南方科技大学C类236王冉深圳大学C类237王珊珊深圳先进技术研究院C类238王世璇哈尔滨工业大学深圳研究生院C类239王帅深圳市龙岗中心医院C类240王挺深圳市中科海世御生物科技有限公司C类241王巍华为技术有限公司C类242王卫军深圳市中科德睿智能科技有限公司C类243王文韬深圳白螭新材料有限公司C类244王雄深圳大学C类245王怡山深圳市技领科技有限公司C类246王毅深圳大学计算机学院C类247王英深圳大学C类248王臻深圳清华大学研究院C类249韦阳深圳大学C类250魏婷深圳先进技术研究院C类251魏振宇深圳茂源资本资产管理有限公司C类252魏志璋深圳市合一康生物科技股份有限公司C类253吴佳芸华为技术有限公司C类254吴隽香港大学深圳医院C类255吴远卿深圳大学C类256肖国深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司C类257肖利佳深圳市南山区人民医院C类258肖学良深圳市善行医疗科技有限公司C类259谢聪香港中文大学(深圳)C类260谢晓欢深圳大学C类261谢长雁国信证券股份有限公司C类262徐倩百度国际科技(深圳)有限公司C类263徐心海哈尔滨工业大学深圳研究生院C类264阳召成深圳大学C类265杨明俊深圳晶泰科技有限公司C类266杨雯深圳大学C类267杨燕南方科技大学C类268叶财超深圳光启高等理工研究院C类269易翔前海德润资本管理(深圳)有限公司C类270尹健深圳大学C类271雍泽辉深圳市宽带宝科技有限公司C类272余晓军深圳市柔宇科技有限公司C类273袁婷婷深圳市前海鼎业投资发展有限公司C类274袁骁腾讯科技(深圳)有限公司C类275詹博瀚深圳绿方科技有限公司C类276詹陈长南方科技大学C类277张炳照深圳先进技术研究院C类278张帆联想(深圳)电子有限公司C类279张海政深圳市星商电子商务有限公司C类280张浩波深圳大学C类281张欢南方科技大学C类282张家良深圳茂源资本资产管理有限公司C类283张雷深圳市和厚科技有限公司C类284张磊亚能生物技术(深圳)有限公司C类285张任奇招商银行股份有限公司C类286张戎深圳市厚生医疗有限公司C类287张素平深圳大学C类288张严冬南方科技大学C类289张玉相中广核研究院有限公司C类290张振南方科技大学C类291张正华清华大学深圳研究生院C类292张志远联想(深圳)电子有限公司C类293赵琦深圳爱生再生医学科技有限公司C类294赵文军深圳市大疆创新科技有限公司C类295赵永娟北京大学深圳研究生院C类296赵祖珍深圳清华大学研究院C类297郑海龙深圳深态环境科技有限公司C类298郑小蓓深圳大学C类299郑一南方科技大学C类300周超百度国际科技(深圳)有限公司C类301周峰群达模具(深圳)有限公司C类302周磊哈尔滨工业大学深圳研究生院C类303周永进深圳大学C类304朱胡飞华为技术有限公司C类305朱冉旭香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)C类306朱艳霞深圳大学医学部C类307祝渊清华大学深圳研究生院C类编辑:仰双全微信“扫一扫”关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号反映情况和问题必须实事求是、客观公正。

  海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。

    我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

责任编辑:www.88msc.com_sunbet最新登陆社友网:未经授权不得转载
关键词 >>

继续阅读

热新闻

热话题

热门推荐

关于我们 联系我们 版权声明 网站地图
百站百胜: 收購永大引紛爭台灣日立電梯:惡意製造 文化茅台·多彩贵州驶向南美大陆 随着新车价格跃升至历史最高美国汽车销量正在下降 2019新能源补贴政策解读:门槛提高退坡超预期产业… 勇士打独行侠分差一度40+事情好像没什么不对 黄光裕出狱\"剧情\"反转再反转国美:媒体听错21… 专访李斌:电动车退补让市场竞争回到产品和服务本身 东方园林一季度亏损超2亿或因融资成本上升 WBA全球主席:徐灿非常年轻可统治羽量级很多年 女神迷上健身练出一身发达肌肉问你怕不怕? 男生健身,要是多练这两个部位,身材改变会更明显 交通银行:2018年净利升4.85%至736.3亿元 听音乐也难逃虐狗?Spotify将推双人订阅优惠套餐 17助攻!辫子哥梦回巅峰疯狂喂饼全队6人上双 英议会现半裸抗议,议员们的反应亮了 环球时报:大陆军机飞越“台海中线”?希望是真的 微盟发布上市后首份财报净利大增 这名干部被双开:4次受到党纪处理仍\"悬崖不勒马\" 百万英镑奥运赛场星牌集团斯诺克中国公开赛启航 57岁关之琳身材发福变大妈,网友:是终极蔡明没错了 谷歌将设立技术咨询委员会:讨论AI等技术伦理问题 杜锋的大幸福和小烦恼王炸组合该怎么用 气候变暖产生的“超级昆虫”,会给人类带来怎样威胁 许廷铿红馆开唱胡鸿钧捧场张柏芝现身拒谈儿子 山水水泥突成交急增飙升16.49%主动买盘71% 聚焦近视难题,规范近视管理:《近视管理白皮书》今天在沪… 连跌6个月之后百城二手房价回升楼市回暖了? 字母哥踩脚一瘸一拐退场!联盟第一伤全套主力 吴青峰否认苏打绿《歌手》总决赛合体 东北萌妹深蹲高达240斤练出一身肌肉你行吗? 意甲-国米锋无力主场0-1负拉齐奥蓝鹰逼近AC米兰 美在建驱逐舰在船厂被撞入列时间或被推迟 齐祖:我从小就不是读书的料能成球星是因为… 前期销售疲软,特斯拉季度末最后几天能否全面冲刺? WTI原油期货第一季度大涨32%创10年来最大季度涨… 蔡徐坤工作室发布声明:加拿大温哥华演出延期 朱骏:一个比贾跃亭还贾跃亭的“接盘侠”? 网信办:短视频平台6月份要上线青少年防沉迷系统 驻北极俄军部队装备装甲推土机可在极寒天气下使用 《库克传记》书中透露他曾把公司压在与FBI的斗争上 港股公司中国地产成“老赖”:借到新债照样不还旧债 印度反卫星试验遭美国批评:制造太空垃圾 “乾隆年制”大冰箱首次亮相沈阳故宫长什么样? 鲁炜判刑中纪委机关报:该领受的惩罚迟早会来 江苏发现珍稀野生动物凹耳蛙:耳道结构与人类类似 这才是金特会不欢而散原因特朗普悄悄递了一纸条 腾讯云邱跃鹏:toB端战略逐步清晰正拓展海外市场 海通策略:牛市不需要基本面?误会! 蔡真:1.68亿租赁人口推动住房租赁市场发展 中国警方捣毁奢侈品假货商涉及金额近1亿 孙杨:有一定的疲惫徐嘉余晋级:很莫名的紧张 疑欧派议员:英国首相特雷莎·梅必须为新领导人让路 雪球方三文:投资回报率不好时,正是应该买入时 华为P30传闻汇:10倍变焦好玩,卖这价钱我不惊讶 黄宗泽回应菠萝头上热搜网友纷纷建议换回以前的 美国1月对华贸易逆差收窄对华出口跌至八年新低 亚锦赛接力世锦赛名单中国百米最强五虎首次会合 邓亚萍:体育产业相对冷静回归正常不像前两年 甄子丹回应遭歧视风波传闻:有人歪曲事实 炒高管怼SEC特斯拉哪来的底气?看人家董事会发的钱 中国体操的使命是什么?杨威一堂课唤醒全队血性 28+10+7+5三分!全能库里离破纪录只差一场 刘晓春:金融供给侧改革的重点是保证供给能力更有效 陕西官场异动副省长和分管的自然资源厅长同被免 天风策略:美股下跌对A股的短期和长期影响 欧洲经济前景多面承压:德国增速放缓英脱欧僵局难破 饿了么获天猫App默认入口 王源否认考伯克利走后门:全靠自己背水一战 冠军赛达世锦赛A标全名单孙杨王简嘉禾四项领跑 产后妈妈要适当下床活动 国米续约未来队长年薪300万欧元续约至2023年 女星为上镜显瘦过度健身减肥,结果被医生警告恐不孕! 广东“实名举报身份泄露”续:涉事干部称一时糊涂 推特考虑给特朗普们的违规推文做标记 花旗:上调中升控股目标价至13.95元給予沽售评级 独家专访美团王兴:我仍然认为马云有诚信问题 埃尔多安地方选举失利外媒:土耳其选民不满经济衰退 《权力的游戏》还有游戏版!已通过进口网游审批 张明:美元的下行压力来自美国经济增速的下行 小摩:李宁目标价升至14.8元维持增持评级 武磊做的是对的队友追星梅西这一举动遭痛批 快评:“相位换协议”为何落空 第10次连任亲民党主席宋楚瑜对参选2020表态 新京报:女性独立买房激增正带来“独立”婚姻观 波音邀监管机构和飞行员开会埃航发言人:不参加 举报人再爆料:“曹园”堪比“红楼”违建问题初步查明 波音公布737MAX软件更新计划称不会再出事股价涨1… 上海一银行女员工将银行1亿多人民币据为已有,购置多套房… 谢沛恩剧中女扮男装剪短发郭雪芙直呼被电到 iPhone11传言大盘点采用A13芯片并支持双向无… 终于找到一个比小S车速还快的女明星了 “国学班”替义务教育将追责:当头棒喝“糊涂父母” 直击|余承东:华为发展折叠屏手机后发现4G分辨率不够 山西一高校院团委调侃“虞城尘卷风致儿童死伤” 剪掉“坏基因”“上帝的手术刀”难免失手 足坛合同年10大球星:阿扎尔领衔曼联王牌在列 吉利控股集团与戴姆勒集团组建合资公司 比伯愚人节说妻子怀孕,还点赞与赛琳娜合照,北美意难忘越… 造型圆润可爱风?全新本田飞度谍照曝光 波城周末早知道(3月29日) 腾讯张军回应招聘文案争议:没听说过都别逗了 AI遇上音乐谷歌工程师告诉“巴赫涂鸦”背后那些事 华为李小龙:50倍变焦是消费者可接受的最大倍数 索帅兑现曼联妖王恐怖天赋这帝星入市也值1个亿 苹果发布iOS12.2正式版AppleNews+… 四月,到北京看最好的电影 血与肉碰撞的中超!肢体缠在一起姆比亚满地打滚 Lyft上市暴跌!第二日跌破发行价蒸发五分之一市值 亿达中国:全年纯利8.3亿元跌15.3%每股盈利0.… Q4收入同比增长58%Smartsheet的Paas… 挪威邮轮遇险照片曝光:大角度倾斜一片狼藉(图) 林良铭:对手节奏快很不适应落后的时候没有放弃 奥林尼克VS哈里斯斯旺森VS布尔哥斯入UFC渥太华赛 华尔街评特朗普通俄门调查结果:意料之中,没人在乎 欧阳娜娜“被消失”?吴宗宪:艺人不宜表态 国家互联网信息办公室副主任:进一步完善5G商用准备 男子被指穿\"和服\"进武大赏樱与保安冲突后称是唐装 争议!越位进球助切尔西逆转萨里命太硬了|gif 欧洲又要出一位喜剧演员总统了? 阿里2018年向国家纳税516亿元平均每天纳税超1.… 海外台湾同胞能否获大陆领保协助?国台办回应 内险股全线涨平保上升2%兼创逾一年高 深度:地方政府债务专题研究(附31省市债务负担数据) 关键指标显示今年要降息25个基点联储尚需三个条件 娃娃鱼栖息地“拆大坝”新京报:“拨乱反正” 老武汉花楼街窗台 天链二号01星成功发射和空间站视频通话就靠它 丹东港489亿债务危机的“诈尸”谎言:实控人失联 意大利高官:G7还有两国准备加入一带一路但我不能说 神童乐队邀乐迷参加主唱葬礼摩尔多克画壁画致敬 小鹏汽车:新能源车补贴退坡是利好赴美上市系误解 黎姿带女儿逛超市被偶遇生图获赞“颜值回春” 亚马逊与大众达成战略合作联手开发“工业云” 再上3100点沪指4月开门红创年内新高 邮储银行去年多赚近10%不良贷款双升 武磊有群勤快队友!跑动距离西甲第2巴萨倒第1 中船集团资本运作变阵南北船合并传闻再起 养女儿比养儿子更省心吗? 阿道夫再陷产品商标之争商家称由于品牌过于畅销 哈登输给字母哥无缘MVP?保罗不服拿科比举例 中国恒大多元化布局已经成型核心净利增逾九成 爆料:苹果差一点宣布收购Netflix或迪斯尼后放弃 惠生工程去年盈利5630万人民币派末期息0.43分 环球通证现跌逾27%联交所进行取消公司上市程序 机构报告:电子网络市场能为非洲创造300万就业岗位 “没输过的”泰国西那瓦家族:财富人脉和民心 《少年可期》范丞丞模仿秀被胡彦斌腾格尔吐槽 永丰银行董事长:信用保证基金助推中小企业发展 腾讯张军解释朋友圈被折叠原因:鼓励即兴原创 康师傅控股:不再公布及刊发季度财务业绩 一名中国留学生在多伦多遭绑架 车市三利好政策落地Q2将成金九银十 “非洲阿里巴巴”Jumia即将赴美上市筹资约1.9亿美… 英国财政大臣将敦促内阁考虑第二次脱欧公投 委内瑞拉大停电:吃饭上厕所成难题湿热快窒息 江若琳曝老公胆小种种遇气流颠簸放弃坐飞机 科学与你,探寻万物的联结:“我是科学家”盛典落幕 NASA:印度反卫星试验留400块碎片威胁空间站安全 马寅初:决不向专以压服不以理说服的批判者们投降 江苏昆山一工厂车间燃爆致7死曾因水污染被罚 王小帅回应朋友圈宣传电影:看来我不适合搞营销 宝业集团去年盈利8.7亿人民币不派息 物美集团:“物美多多”与“物美商城”均是假冒账号 曝锡安只想去骑士打球他要追随詹姆斯的脚步 梅西德比夜刷爆纪录!连续10个赛季进球数40+ 我军歼11B战机地面航炮测试炮口喷出猛烈火光(图) 100万+友谊赛!曼联赔偿索帅老东家答谢救火之恩 宝骏E200P谍照曝光车身更宽大 我军4架轰6K挂弹往返宫古海峡日本出动战机监视(图) 威胁超过反舰导弹?美军B52可远程布雷封锁俄军港 建业VS申花首发:伊沃莫雷诺中场斗法钱杰给首秀 40岁大妈减掉40斤健身杂志都邀请她当模特! 小黄车ofo计划每辆8.8元出售?愚人节假新闻 山西警方打击盗墓打出一个全国十大考古新发现 詹姆斯仍在回味师弟神奇晃人背景是他好兄弟 又一超级工程开创世界先例难度超越港珠澳大桥 詹姆斯打出了MVP级别的赛季!这是亲媳妇说的 许廷铿红馆开唱胡鸿钧捧场张柏芝现身拒谈儿子 辽宁渔船黄海沉没6人失踪家属称黑恶势力制造命案 马琳·阿姆施塔德:你们了解中国吗?你们该去中国看看 麥當勞推機器學習顧客走進門就知想點什麼 黄光裕能出狱国美就能复兴? 内银股普遍上扬建行涨逾2%招行升近4%兼破顶 多一分实用奔驰AMGA35三厢版官图解析 三大行齐唱好蒙牛乳业午后上升4%创9个月高位 乌克兰总统候选人喊话普京“归还领土”克宫回应 外资评级机构加速入华:这轮想要更多中资机构难抗衡 深击|BAT加码小程序会是盘活流量的良药吗? 宋雪涛:等待4月降准十年期国债利率可能跌破3.0% 科普|接应二传发展史从42配备进化为专职进攻人 明明:猪通胀不是货币政策掣肘工业通缩更值得关注 萨拉赫回击批评:双重标准评判我我不在乎进球 工业富联董事长:今年工业互联网肯定会有外部订单 何为“黑社会”?湖南湘潭一社区将失独家庭列入其中引争议